Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Резина
Chevy-Niva Club > ГАРАЖ > РЕМОНТ и ОБСЛУЖИВАНИЕ > Катки
Страницы: 1, 2
technotrasher
итак - установленны КАМА 205/70/15 типа всесезонка. на мокрой дороге ведёт себя не очень. на асфальте скользит. что будет зимой...... Есть опыт езды на славуте с БЦ и Пирелли. На БЦ убиться легко. Говно а не резина. пирелли были очень хороши. так вот хочу спросить что у кого установленно? Диски литые 6J. Есть ли смысл менять резину? Можно ли установить шины R16 на теже диски? если можно то какие? просто очень много всяких советов. И типа для нивы вообще всё одно на чём ездить. и наоборот обязательно менять наша резина самоубийственна зимой (согласен). И для песка и грязи лучше одну для асфальта другую. Я считаю что нужна всесезонка (знаю всесезонок не бывает но два комплекта дорого) нужна и для асфальта и грязи. Что скажете?
Архонт
Поставь 4х4. вот тебе всесезонка.
technotrasher
Вопрос был - стоит ли менять резину на импортную? я сегодня по дождю тормознул и скользить начал!!!!!!!!!!!!!!!
Chevy-K
Цитата
я сегодня по дождю тормознул и скользить начал

нуу.. скользить.. тут дело не только в резине..
но и в колодках, тормозной системе, в том как ты тормозишь и на какой скорости...

Цитата
итак - установленны КАМА 205/70/15 типа всесезонка.... Диски литые 6J.... Можно ли установить шины R16 на теже диски?

ну вобщем можно, но только поверх КАМЫ..

а по выбору резины, смотри в разделе: КАТКИ
technotrasher
Ага. вот вопрос кажется уходит к... тормозным колодкам. попробовал резко тормознуть для проверки. не на дороге естественно. ab.gif Записываюсь на СТО. машину ведёт. толи супорт где клинит толи диски.... неприятное ощушение. А вот насчёт резины увы. спасибо за подсказку. изучил тему. менять КАМУ однозначно. Я езжу и в дождь и зимой и летом и в гололёд. так что резина должна быть надёжной.

technotrasher
Выбрал! FULDA TRAMP 4x4 MIX 215/75/15 . Если кто ставил подскажите как оно?
И можно ли это поставить вместо 205/75/15 тоесть немного вынос. Диск литой, по идее 6,5J
Архонт
Вчера себе поставил на родные диски новую резины 215\75\15 вроде нормально тьфу-тьфу-тьфу.
Flyer
Из катков максимальный размер без переделок на штатные диски становится 215/75/15, об этом уже много писали. При виборе обуви скромным но универсальным вариантом выглядит БФ ОлТереин, которого находят по 125$, по всем параметрам - середняк, 50/50 дорога/бездорожье, типа поставил и забыл, пока не надоест. Как факт их по городу мыльон!!!!!!!!!
Poison80
Цитата(ТОХА @ 17.8.2007, 10:48) *

Вчера себе поставил на родные диски новую резины 215\75\15 вроде нормально тьфу-тьфу-тьфу.

и чаво ты себе паставил ?!
Flyer
Он не скажет, ты не понял. А на сборах будет хвастаться, мол крутой ae.gif
Poison80
blink.gif неужели гудрич?! ai.gif

вот это надо ставить
Flyer
вот ЭТО и ставь,
может ты разбогател, за этого немца можно отдать полкило, если филки позволяют
Poison80
Цитата(Flyer @ 17.8.2007, 14:21) *

вот ЭТО и ставь,
может ты разбогател, за этого немца можно отдать полкило, если филки позволяют

панимаешь в чем самое глобальное западло .... даже не в цене и не в деньгах.... а втом шо размера резины для нашей Шнивы у ных нэт !!!
Архонт
Купил Yokohama A/T 215/75/15 по 150 баков.
technotrasher
Да я бы тоже поставил трукс или пирелли, скорпион, очень мне эта резина пирелли понравилась. мягковата конечно... но спасала на гололёде сильно. тока не на ниве.. на славуте. пусть говорят что пирелли гудит или что тяжёлая не знаю личная эксплуатация доволен. но дорого. мне нужно в 500 у.ё. уложиться. ещё за перебортовку платить. так как беру в инет магазине. А фулда как раз бюджет. 50 на 50. протектор мне не очень если чесно. но по тестам нормально и по асфальту и по грязи. вот тока жаль песок не тестили. кама гребла нормально. тоесть выгреб. может на другой выгреб бы легче?
Беспечный Ездок
Цитата(technotrasher @ 17.8.2007, 13:21) *

Да я бы тоже поставил трукс или пирелли, скорпион, очень мне эта резина пирелли понравилась. мягковата конечно... но спасала на гололёде сильно. тока не на ниве.. на славуте. пусть говорят что пирелли гудит или что тяжёлая не знаю личная эксплуатация доволен. но дорого. мне нужно в 500 у.ё. уложиться. ещё за перебортовку платить. так как беру в инет магазине. А фулда как раз бюджет. 50 на 50. протектор мне не очень если чесно. но по тестам нормально и по асфальту и по грязи. вот тока жаль песок не тестили. кама гребла нормально. тоесть выгреб. может на другой выгреб бы легче?

Ну как купил Фулду? Поездил? Поделись! Сам такую планирую покупать, но только 205-70-15.
А покупать необязательно в инет магазине - можно прямо на фирме - и шиномонтаж и балансировка бесплатно. Адресс скажу-на работе остался.
Архонт
Меня волнует один вопрос.....

205\70\15 накачивают до 1.9Ат

а 215\75\15 до сколи необходимо качать?
Геннадий
Цитата(ТОХА @ 1.9.2007, 22:39) *

Меня волнует один вопрос.....

205\70\15 накачивают до 1.9Ат

а 215\75\15 до сколи необходимо качать?

У меня 215/65/R16 согласно руководства по эксплуатации - 1,9, и все другие допустимые размеры - 1,9 (стр.44 "Руководства по эксплуатации"), может кто-то имеет более точные сведения, так как недокаченные влияют на расход топлива.
Архонт
Цитата(Геннадий @ 4.9.2007, 16:32) *

У меня 215/65/R16 согласно руководства по эксплуатации - 1,9, и все другие допустимые размеры - 1,9 (стр.44 "Руководства по эксплуатации"), может кто-то имеет более точные сведения, так как недокаченные влияют на расход топлива.

ПОнимаешь, накачиваю 2.3 и видно, что наде еще докачать!

Но у меня резина очень мягкая!
ZEVS
Цитата(ТОХА @ 4.9.2007, 22:08) *

ПОнимаешь, накачиваю 2.3 и видно, что наде еще докачать!

Дык, оно ж прыгать должно шо мячик и удары передавать на кузов не падецки...

Цитата(ТОХА @ 4.9.2007, 22:08) *
Но у меня резина очень мягкая!

и шо это дает?
Архонт
Да то и дает. что когда упераюсь о бровку, то она так деформируется, что кажется практически достает до диска ac.gif
Nazar
Включайте сніг!!! Я готовий! gg.gif

Тільки що придбав 4 шт. Гудріч Вінтер Слалом 215/75 р15 по 130 у.й./шт. ae.gif

Шкода, що дисків підходящих не знайшов, кажуть Титан-Тех перестали вже випускати....а Прома-Дюна ніхто не може привезти....все інше - гівно mad.gif

P.S. Куплю штатні (4шт) диски - Секунда
Serg
Вопросик по поводу дисков Прома Дюна:

Где их можно заказать или купить? не могу найти....

Очень понравились...хочу...черные...
Жирно смотрится...хотя на любителя наверное...
vovikk
всем привет!
поставил себе Dunlop grandtrek sj6 205/70/15
снег- отлично
грязь- отлично
лед пока не пробовал http://www.protektor.com.ua/modules/tyres/pics/262.jpg
Gennadiy
Сегодня поставил BF Goodrich All Terrain T/A 225/70 R16, резина мягкая, тихая (не смотря на достаточно агрессивный протектор). Правда, вылезла одна проблемка - в определенный момент на вывороте слегка цепляет "зубами" за нижний уголок бампера. unsure.gif Будем думать...
ali-baba
А по чем резину брал, если не секрет?
Raziel
люди, подскажите, как накачать гудрич 216/75 15"??? пробовал на 2.0-2.1 было жестко, спустьл до 1.9 кажись нормально, но как-то жопа скачет сильно...
Nazar
Гудріч Вінтер качаю перед 2.0, зад 1,9
Raziel
Цитата(Nazar @ 16.1.2008, 11:45) *

Гудріч Вінтер качаю перед 2.0, зад 1,9

у меня олл терран, они пожестче... я на 1.9 везде сделал, задок сильно прыгает, как по мне... а на 1.8 не пробовал пока, думаю, что и не стоит, учитывая, что меньших колесах (родных) надо было 1.9 качать
Gennadiy
Цитата(ali-baba @ 16.1.2008, 0:29) *

А по чем резину брал, если не секрет?

Не секрет - по 180 уе штука.
Онегин
Цитата(Gennadiy @ 16.1.2008, 16:26) *

Не секрет - по 180 уе штука.

Встречный вопрос - де брал?
Gennadiy
Цитата(Raziel @ 16.1.2008, 10:42) *

люди, подскажите, как накачать гудрич 216/75 15"??? пробовал на 2.0-2.1 было жестко, спустьл до 1.9 кажись нормально, но как-то жопа скачет сильно...

Свои качал 1,9. По сравнению со штатной Камой (тоже 1,9), машинка стала идти мягче (по субъективным ощущениям, в тест-драйве принимали участие "лежачие полицейские", проживающие на ул. Метрологической).

PS
В ходе эксперимента ни одно полицейское не пострадало gg.gif

PPS
А жаль... dry.gif
NOSAR
Всем привет продаю два Колеса Росаава ВС 54 205/70/15 нормальные не убитые ну я на них езжу сейчас, для дополнительной запаски на багажник, ну чтоб уже по взрослому кому надо Цена так сколько написать вот ттут думаююююю, ну так чтоб всем было хорошо 30 нет 35 грн колесо кому Надо!!!!!8,050999-11-80,..8,050 500-73-78 , 8,063 649-09-79 меня зовут ВОВА.
пРИЧИНА ПРОДАЖИ И ПОЧЕМУ ДВА
Так как хочу взять себе зимнию Росаву такогоже размера а на лето чуть повыше и может 215 будет видно.
Почему два так как одно оставлю себе а второе в результате охоты пробил в лесу не заметил и трошки пожувала, хотел сегодня поставить та они говорят надо там какуюто латку ставить хитрую. и стоит ето 40 рублей я так подумал зачем мне надо если я уже 1-2 буду брать себе новую привет Вова. вот и все а так проблем с резиной нема Вообщем росава рулит. Привет Вова.
NOSAR
Всем привет Одно Колесо застолблено Осталось еще одно и так стартовая цена 35 гривень Украинских жовто Блакитних, Кто больше!!!!!!
ZEVS
одно колесо уже занято!!!

Привет, Вова!
NOSAR
А ябыстрее тебя написал объяву. ХехЕ
ZEVS
Цитата(NOSAR @ 23.1.2008, 18:30) *

А ябыстрее тебя написал объяву. ХехЕ

дык, я еще в бункер спускался свой... бо у меня телефон только на улице работает па-людски
NOSAR
Сезонное хранение шин
вСЕМ ПРИВЕТ Я ПОМНЮ КТОТО СПРАШИВАЛ КУДА ЗАТОЛКАТЬ РЕЗИНУ ЕСТЬ СХОВАНКА пРИВЕТ вОВА

Скидка: 10%

Господа автолюбители,

Открывается услуга сезонного хранения резины.
Актуально для тех, кто не желает хранить резину на балконе, под кроватью, в кладовке или в сарае, а также для тех, кто знает что в вышеуказаных местах резину хранить вовсе не рекомендуется. Это черевато не только уменьшением свободного места в квартире, но и вредным воздействием перепадов температур, влажности и прямых солнечных лучей.

Тем, для кого данная услуга актуальна, или кто хочет узнать больше, прошу обращаться по телефону (044) 22-33-650, (050)931-0719

Участникам автоклуба гарантируем скидку 10%
Склад начинает работу с 15 декабря и работает по графику:
Пн-Пт: с 10:00 до 20:00,
Сб: с 10:00 до 14:00
Вс: Выходной

Для Вашего удобства есть выезд к Вам для приема на хранение и оформление документов (в пределах Киева).

Киев

ул. Бальзака, Автостоянка №11 (напротив "Сильпо")

Телефон: (044) 22-33-650
Мобильный: (050) 931-0719
Факс:
Контактное лицо: Василий
Онегин
От народ, маладца, научились на мелочах деньги делать.
ZEVS
Цитата(Онегин @ 29.1.2008, 14:10) *

От народ, маладца, научились на мелочах деньги делать.

дык, реально в этом что-то есть
особенно, например, тем, хто часто с квартиры на квартиру съезжает... или сама по себе квартира маленькая и места не хватаеть
GAR

Вот кое чё по внедорожной резине и дискам к ней Внедорожная резина
bambr
Любопытненько... Только где это всё многообразие в нашей Хохляндии найти...?
mamaich
Цитата(bambr @ 2.2.2008, 22:06) *

Любопытненько... Только где это всё многообразие в нашей Хохляндии найти...?

Не знаю, как в Хохляндии, в Украине везут под заказ хоть черта лысого. Вот у львовьян или одесситов спрси. Да и в Донецк наверняка возят.
troj
уважаемые коллеги, всем на хорошо известна такая резина как
Geolandar Yokohama A/T G011
http://www.smenirezinu.com.ua/cgi-bin/myAc...&priceId=201233

так вот,... к чему я это всё веду....,
отныне на нашем и всём мировом рынке в продаже появилась новая её модификация.....!!!!
так не будем же тянуть кота за ...., фото в студию:

Geolandar Yokohama A/T G012
http://www.smenirezinu.com.ua/cgi-bin/myAc...&priceId=208797 - ay.gif ay.gif ay.gif
mamaich
Цитата(troj @ 23.4.2009, 17:36) *

Цена, кстати, вполне. Практически вдвое дешевле, чем атшный гудрич...
Skripa
Цитата(mamaich @ 23.4.2009, 18:37) *

Цена, кстати, вполне. Практически вдвое дешевле, чем атшный гудрич...

Так а где ж в двое - на 160 грн всего...
siav
народ, а че нигде нету гудрича ол-терайна на 15 радиус? это сейчас сезон такой, или они всегда в дефиците?
Skripa
Цитата(siav @ 27.4.2009, 23:40) *

народ, а че нигде нету гудрича ол-терайна на 15 радиус? это сейчас сезон такой, или они всегда в дефиците?

А этот не устраивает?
siav
кстати, а кто че может хорошего сказать про Geolandar Yokohama A/T G012?
и как она в сравнении с атэшным гудричем?
troj
Цитата(siav @ 27.4.2009, 23:54) *

кстати, а кто че может хорошего сказать про Geolandar Yokohama A/T G012?
и как она в сравнении с атэшным гудричем?

Шина относится к распространенному классу универсальных внедорожных шин AT (All Terrain) и призвана составить замену исключительно популярной модели Geolandar A/T (G011), продержавшейся на рынке около 10 лет.

У новой шины четыре больших круговых канавки, хорошо отводящие воду и снижающие вероятность аквапланирования. Оптимизированы блоки протектора, получившие ступенчатые (технология DAN2) стороны в двух направлениях. Малые канавки имеют трехмерную структуру сопрягающихся плоскостей, что увеличивает общую прочность беговой дорожки. В шине применена технология скругленных блоков, что уменьшает шум. Оптимизирована нагрузка на отдельные блоки протектора. Также использован метод 5-шагового разнесения блоков по размеру и нецикличному месту расположения. Тем самым на 1,5 дБ(А) снижен уровень генерируемого шума. На 20% улучшено сцепление с дорогой. Значительно уменьшился тормозной путь на сухой и мокрой дороге.

На боковой стороне шины появились дополнительные элементы зацепления. В плечевой зоне организованы трехмерные грунтозацепы, способствующие лучшей проходимости шины в сложных условиях. Усилена стойкость плеча и боковины к порезам, значительно улучшен внешний вид шины. Оптимизирована резиновая смесь, что дает хорошую сопротивляемость абразивному износу, на 48% улучшена ходимость шины.
Шина имеет маркировку M+S и может использоваться всесезонно в регионах с мягким климатом.

а вообще:в любом случае Geolandar Yokohama A/T G012 не хуже чем её предшественник Geolandar Yokohama A/T G011,
а G011- отрабатывает на полную.... ay.gif

Цитата(siav @ 27.4.2009, 23:40) *

какой размер ставить хочешь? и количество какое, 4 или 5(запаска) ?
могу помочь с покупкой BF Goodrich All Terrain 215/75/R15 или 235/75/R15...... по цене 1150-1200 грн. за колесо...
есть тут у меня один телефончик на примете...
сегодня звонил туда про запаску узнавал...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.