Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нива на дровах
Chevy-Niva Club > ГАРАЖ > Лада-Нива
Иринище
30-летний омич Кирилл Бузениус создал автомобиль, работающий на еловых шишках, дровах и навозе, и продал через сайт объявлений. Автомобиль работает на газогенераторе, который был установлен в багажник. Уже через неделю, 8 декабря, Бузениус презентовал другой автомобиль — «Ниву» — с аналогичным газогенератором, но уже в прицепе. Конструктор показал свой новый экомобиль и рассказал, как он работает.

Справка: Пиролизный газогенератор — аппарат для термической переработки твердого и жидкого топлива в горючие газы. Переработка осуществляется в присутствии воздуха, свободного или связанного кислорода (водяных паров).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

25 ноября «Москвич», работающий на шишках и навозе, выставили «на торги» на сайте объявлений, а через день экомобиль «ушел с молотка» за 120 тыс. руб. Уже через неделю изобретатель представил свое второе творение — «Ниву» на дровах. Как признался Кирилл Бузениус, по поводу постановки на учет такого автомобиля еще не задумывался. В ГИБДД по Омской области отметили, что владельцу экомобиля необходимо приехать в ГАИ, чтобы инспекторы поняли, какие требования правомерно применять для постановки на учет такой машины.

Архонт
Мдя... Еще лошадь впереди запрячь и вовсе новый уровень автостроения будет )))))))))))
БЕДУИН
Я в шоке .....
БУКСИР
Просматривал темы газогенераторов , тоже заинтересовался , был бы гараж и средства на экспериментальный автомобиль , попытался бы замутить , притом что ничего сверх дорогого там не нужно , сварочный аппарат и рядом метало-свалку .
Светка
Прикольная штука!
Я тут сегодня со своей сестрой двоюродной встречалась, ей моя машинка понравилась, но когда узнала расход.... задумалась.... если б они с завода выпускали такие, клиентов было бы много.
Архонт
Клиентов много - леса мало!
БУКСИР
Зато навоза хватает .
Светка
Цитата(БУКСИР @ 27.1.2015, 8:15) *

Зато навоза хватает .

ag.gif ag.gif ag.gif как это я раньше не подумала...
Chevy-K
Цитата(Светка @ 26.1.2015, 15:32) *

Прикольная штука!
Я тут сегодня со своей сестрой двоюродной встречалась, ей моя машинка понравилась, но когда узнала расход.... задумалась.... если б они с завода выпускали такие, клиентов было бы много.

учитывая сколько нынче стоит бензин..... скоро все на дрова перейдем. gg.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.