Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проверка на прочность
Chevy-Niva Club > ГАРАЖ > ПРАКТИКА ВЫЖИВАНИЯ > Как оно было
БАРМАЛЕЙ
Открываю тему для описания и поисков решений возможных проблем по страховкам, дтп, сервисам.

Сегодня 18-02-2008 попал в ДТП Удар грузовика в запаску и соответственно заднюю дверь багажника.

Повреждения (пока визуально):
Дверь багажника, бампер, стекло заднее, запаска с кронштейном, нервы.

Страховая: Про100 страхование (каско + гражданка).
Завтра еду в страховую с справкой с места ДТП.
буду выкладывать дополнения по мере появления новостей.

19-02-08 Оформлены документы на ДТП в страховой, получена детальная справка в ГАИ , договорено с УкрАвто и независимым экспертом о проведении экспертизы на 21-02-08. (Затраты 166 грн за справку в ГАИ + 56 км пробега, время 3 часа)

21-02-08 Проведена независимая экспертиза, составлен АКТ о повреждениях. Жду калькуляцию с СТО (УниверсалАвто), затрат небыло.

23-03-08 Забрал машину с альтернативного сервиса, машину сделали за 6 дней. Цена вопроса 4500 грн. запчасти (стекло, бампер, усилитель бампера, крышка багажника) + 5250 работа под ключ (замена и покраска всего вышеперечисленного) вроде сделали нормально, будем посмотреть. На неделе буду заниматься выбиванием денег со страховой....
NOSAR
Во западло !!!!Сочувствую Привет Вова.
Онегин
Цитата(NOSAR @ 19.2.2008, 9:14) *

Во западло !!!!Сочувствую Привет Вова.

Да...держи в курсе что да как?

что там водила грузовика?!?!? будешь возмещаться по КАСКО или трусить виновного?
Raziel
а какой смысл трусить виновного, если каско есть?
там схема такая - ты трусишь страховую, а они - виновного...

но по своему опыту могу сказать, что с про100 довольно тяжело выбить деньги... но реально... они чаще всего предпочитают работать методом оплаты работ по акту выполненых работ, на перед деньги давать не хотят.
Геннадий
Цитата(Raziel @ 19.2.2008, 10:14) *
они чаще всего предпочитают работать методом оплаты работ по акту выполненых работ, на перед деньги давать не хотят.

Мое мнение лучше такой метод, тебе ведь нужна исправленная машина, и так страховые быстрее работают, получить наличными обычно через три месяца, хотя можно не плохо заработать оценить в Укравто, а сделать в другой мастерской. На Укравто очень дорого.
Poison80
18 02 08 попал в ДТП - деу нексия выруливая изза маршрутки втулита четко меня в бачину - поверждения визульно царапины по правому борту + чуть ушедшый ввнутрь угол бампера- на все страховые было забито - написан расписка от виновной стороны о возмещени всего ущерба - в залог забраны паспорт и тех талон - ориентировочно покраска на след неделе -у же были на СТО
Онегин
ну что есть какие-то движения по делу?
БАРМАЛЕЙ
Цитата(Онегин @ 20.2.2008, 16:13) *

ну что есть какие-то движения по делу?

да, я редактирую свой пост по мере появления. см. внимательнее ab.gif
NOSAR
""""""""""""""""""18 02 08 попал в ДТП - деу нексия выруливая изза маршрутки втулита четко меня в бачину - поверждения визульно царапины по правому борту + чуть ушедшый ввнутрь угол бампера- на все страховые было забито - написан расписка от виновной стороны о возмещени всего ущерба - в залог забраны паспорт и тех талон - ориентировочно покраска на след неделе -у же были на СТО""""""""""""""""""""""
Ну могу сказать что ты рискуеш, он может отказаться в тупую если бычок, если нормальный то тебе повезло. Просто скоко раз было и расписки и паспорта а потом тутут. Привет ова. Не ну главное чтоб все было хорошо. привет вова
Liaxey
Цитата(БАРМАЛЕЙ @ 19.2.2008, 1:43) *
Затраты 166 грн за справку в ГАИ

166 грн. - странная сумма, в ГАИ это уже офиц. такса за скорость? (вроде было бесплатно, но и дольше)
БАРМАЛЕЙ
Все, наконец-то все решилось ab.gif
итак перечислю события:

18-02-2008 попал в ДТП Удар грузовика в запаску и соответственно заднюю дверь багажника.

Повреждения (пока визуально):
Дверь багажника, бампер, стекло заднее, запаска с кронштейном, нервы.

Страховая: Про100 страхование (каско + гражданка).
Завтра еду в страховую с справкой с места ДТП.
буду выкладывать дополнения по мере появления новостей.

19-02-08 Оформлены документы на ДТП в страховой, получена детальная справка в ГАИ , договорено с УкрАвто и независимым экспертом о проведении экспертизы на 21-02-08. (Затраты 166 грн за справку в ГАИ + 56 км пробега, время 3 часа)

21-02-08 Проведена независимая экспертиза, составлен АКТ о повреждениях. Жду калькуляцию с СТО (УниверсалАвто), затрат небыло.

17-03-08 Как только мне заявили, что ремонт займет недели 3-4 - Забрал машину с УниверсалАвто, на просьбу оплаить 30 грн. в сутки за стоянку машины на их территории - менеджер был тутже послен на йух, и желание слупить с меня денег отпало, особенно когда я напомнил какое кол-во раз мне переделывали калькуляцию (Сначала насчитали почти на 22 000 грн (!) Остановились на сумме 18363грн.). В тот-же вечер сдал машину на альтернативное СТО.

23-03-08 Забрал машину с альтернативного сервиса, машину сделали за 6 дней. Цена вопроса 4500 грн. запчасти (стекло, бампер, усилитель бампера, крышка багажника, кронштейн запаски) + 5250 работа под ключ (замена и покраска всего вышеперечисленного) вроде сделали нормально, будем посмотреть. Теперь буду заниматься выбиванием денег со страховой....

17-05-08 Подписаны документы на выплату в страховой.

21-05-08 Получены деньги ab.gif думаю что пить по этому поводу пиво или водочку? az.gif az.gif

Выводы:
УниверсалАвто - колоссальная монополия, с нереально завышенными ценами. Крайне громоздкий и несовершенный аппарат менеджмента предприятия, доставляет их клиентам огромную кучу гемороя и временных и финансовых затрат.
Поэтому, если вы решили ремонтировать машину у них - страхуйте ее в Дженерале-Гарант (все будет как по маслу ибо Дженерале-Гарант, УкрАвто, УниверсалАвто - это одно и тоже).

Про100 страхование - незнаю, может мне не повезло, из-за переезда компенсационного отдела в новый офис и поэтому все так долго тянулось? Однако, хоть и с приличной задержкой но деньги ими всетаки были выплачены в полном объеме и в удобной для меня форме. Вообщем незнаю буду ли я еще страховаться у них, т.к. получилось как в анекдоте: "да Абрам, ложечки, конечно нашлись - но вот осадочек остался неприятный." Вообщем, хочу поблагодарить сотрудников компании Про100 страхование за потраченное на меня время и усилия . А также за выплату компенсации.
mamaich
Цитата(БАРМАЛЕЙ @ 21.5.2008, 17:06) *

Все, наконец-то все решилось ab.gif
итак перечислю события:
=8<=

Поздравляю! Все, в принципе, решилось нормально и слава Богу. Я тоже имею каско в про100. Твоя история - вполне познавательно. Главное:

Цитата
хоть и с приличной задержкой но деньги ими всетаки были выплачены в полном объеме и в удобной для меня форме.

что уже - ПЛЮС!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.