Раздатка. Люфт подшипника сзади. Хочу посоветоваться... - Chevy-Niva Club
Chevy-Niva Club(c)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 Раздатка. Люфт подшипника сзади. Хочу посоветоваться...
Санёк
post 24.7.2011, 22:47
Сообщение #21

Новичок
*

Положение: Посетитель
АВТОМОБИЛЬ: Chevrolet Niva
Телефон: 501329233

Сегодня был кстановленн комплект "бархотная раздатка" на выход с рздатки на передний кардан.
Если получится выложу фото.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arpi
post 25.7.2011, 8:10
Сообщение #22

Надо шнорхель

АВТОМОБИЛЬ: Chevrolet Niva GLC 2008

Цитата(Санёк @ 24.7.2011, 23:47) *

Сегодня был кстановленн комплект "бархотная раздатка" на выход с рздатки на передний кардан.
Если получится выложу фото.

Если бархатная раздатка подразумевает замену крышек РК с подшипниками - то тоже уже внедрил. Только позитивные ощущения!
http://www.chevy-niva.in.ua/forum/index.ph...indpost&p=44430

--------------------
Изображение
Изображение

Зачем томиться и страдать, коль все пути ведут в кровать...
Санёк
post 2.11.2012, 14:57
Сообщение #23

Новичок
*

АВТОМОБИЛЬ: Chevrolet Niva
Телефон: 501329233

"Бархотная-раздатка", она же "Опорный узел фланца РК для Нивы и Шевролет-Нивы ",..потек задний узел, именно потек, разобрал два дня назад:
1) открутил кардан от раздатки
2) открутил гайку фланца
3) вынул фланец
4) подковырнул по краям узел - извлек, увидел изношенный сальник, тоесть стерся полностью...
сальник стоит с передний полуоси, уточнил у продавца ну и потом сверил номера при снятии
5) сальник который ставиться в узел отличается тем., что должна токарем срезаться примерно в 2 раза наружная обойма, токаря ночью небыло сточил на точиле, более или менее равномерно, долго мучался.
6) вставил назад придварительно в подшипник набил новой смазки, т.к. на подшипнике с внутреней стороны нет пыльника, на его месте сальник...все собрал..
итог, течет еще больше, в чем причина не пойму, либо когда ставил сальник нужно было садить на герметик, но садится довольнотаки плотно и без герметика,
короче утранение этой хрени еще предстоит, но скажу так, что он подтекал сразу после установки, буду искать причину.

Сообщение отредактировал Санёк - 2.11.2012, 15:12
Arpi
post 2.11.2012, 15:54
Сообщение #24

Надо шнорхель

АВТОМОБИЛЬ: Chevrolet Niva GLC 2008

Цитата(Санёк @ 2.11.2012, 15:57) *

"Бархотная-раздатка", она же "Опорный узел фланца РК для Нивы и Шевролет-Нивы ",..потек задний узел, именно потек, разобрал два дня назад:
2) открутил гайку фланца
3) вынул фланец
4) подковырнул по краям узел - извлек, увидел изношенный сальник, тоесть стерся полностью...
сальник стоит с передний полуоси, уточнил у продавца ну и потом сверил номера при снятии
5) сальник который ставиться в узел отличается тем., что должна токарем срезаться примерно в 2 раза наружная обойма, токаря ночью небыло сточил на точиле, более или менее равномерно, долго мучался.
6) вставил назад придварительно в подшипник набил новой смазки, т.к. на подшипнике с внутреней стороны нет пыльника, на его месте сальник...все собрал..
итог, течет еще больше, в чем причина не пойму, либо когда ставил сальник нужно было садить на герметик, но садится довольнотаки плотно и без герметика,
короче утранение этой хрени еще предстоит, но скажу так, что он подтекал сразу после установки, буду искать причину.

Насколько я знаю - сальник деталь "разовая", то есть если снял, то его уже назад нельзя ставить.
И еще - там должна быть маслоотражающая шайба. Она на месте?

--------------------
Изображение
Изображение

Зачем томиться и страдать, коль все пути ведут в кровать...
master112
post 2.11.2012, 22:01
Сообщение #25

Хочу на соревнования

Положение: Член Клуба
Позывной: UT4UGB,Niva
Канал CB: C21R

Цитата(Arpi @ 25.7.2011, 8:10) *

Если бархатная раздатка подразумевает замену крышек РК с подшипниками - то тоже уже внедрил. Только позитивные ощущения!
http://www.chevy-niva.in.ua/forum/index.ph...indpost&p=44430

Если я правильно понял, то потёк сальник фланца заднего кардана.Если это так, то не страдайте фигнёй.Туда ставиться почти такой же сальник, как и в задний мост.единственное отличие - маслосбросные канавки на рабочей поверхности направлены в другую сторону.на самом сальнике рядом с каталожным номером должна быть стрелка основного вращения.еслия не ошибаюсь - левое направление вращения при движении вперёд.

--------------------
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то моё мнение так и останется не выраженным"©Хрюн Моржов.
GAR
post 11.11.2012, 10:34
Сообщение #26

Лебёдка - вещь!

Цитата(Санёк @ 2.11.2012, 10:57) *

"Опорный узел фланца РК для Нивы и Шевролет-Нивы ",..потек задний узел, именно потек, разобрал два дня назад:
2) открутил гайку фланца
3) вынул фланец

Варианта 3:

- заменить "Опорный узел фланца РК для Нивы и Шевролет-Нивы" на новый;
- заменить "Опорный узел фланца РК для Нивы и Шевролет-Нивы" на крышку с двухрядным подшипником (соответственно поставить новый задний сальник РК);
- выкинуть (отправить назад тому, кто продал, а это - великий тунингатор Павел из "ЧП Дмитриев" - если не ошибаюсь) "Опорный узел фланца РК для Нивы и Шевролет-Нивы", и поставить новый задний сальник РК.

Но самый лучший вариант - это второй, у меня именно так и сделано.

Сообщение отредактировал GAR - 11.11.2012, 10:35

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему