Как вы засадили 4х4? - Chevy-Niva Club
Chevy-Niva Club(c)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 Как вы засадили 4х4?, Делимся опытом, или как быть
uramaru
post 12.1.2010, 0:39
Сообщение #41

Салага
**

Положение: Посетитель

Sheppa, коллега.... (IMG:style_emoticons/default/az.gif)
Выбираюсь из подобных ситуаций на недоприводе со спущенными до 1,3 атм колесами. (Возможно надо давление еще меньше, но резину и диски жалко). Рекомендую!
Очень много раз выручало и в песках и в грязях. Ни разу не засел, так чтоб за трактором .... (IMG:style_emoticons/default/gg.gif) При плохой видимости (ночью) обычно разведуем (ездим восновном вдвоем) опасный участок каким колесом куда вьехать так, чтобы проехать и не застрять. Оттачиваем мастерство езды на недоприводе. До экстракласса далеко, конечно, но ... а нужно ли стремиться к этому? Зато адреналин через все места выходит. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Сейчас иногда самому приходится ездить (у "штурмана" - бронхит). Задумался о ручной лебедке, о ее покупке. Изучаю тему.

--------------------
Пути Господни неисповедимы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uramaru
post 12.1.2010, 1:10
Сообщение #42

Салага
**

Добавлю про 4х4... и как его можно засадить
Если кто помнит, был такой трактор К-700 (кстати - 4х4 и понижайки есть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ).
В совковые времена я учился на нем ездить, когда в техникуме учился. Мне было тогда лет 16-17... Убедившись в том, что езжу на данной технике неплохо (сделав несколько кругов по полигону), инструктор ушел на обед, поскольку жил от полигона минутах в 15-20...Полигон - заброшенный парк на окраине города. Раскисший грунт, местами лужи сверху жижи. Ездил я, ездил и... Нашел таки место! Не помогли ни полный привод, ничего... кроме другого трактора подобного класса, да и то с трудом. Прийдя с обеда, инструктор от удивления выронил изо рта сигарету, увидев севший К-700 по самую кабину (пол кабины вровень с землей). "Е... мать! Как же тебя так засеть угораздило!" Услышав мои невнятные обьяснения, он сел в кабину и попытался выехать из ж... Но я засадил трактор прочно. Тогда он пошел в автопарк за Т-150. Но и с Т-150 пришлось хорошо помучиться... Пришлось на мойке автопарка мыть этот большой ком грязи. А вечером - был вечер-дискотека... И я все же был на ней (IMG:style_emoticons/default/gg.gif) Во как.
Причина этой ж. оказалась простой - под жижей с водой были ямы от буксовок другого трактора, который был чуть полегче (Т-150). Он в том месте буксовал-буксовал, но выехал, сделав огромные ямы под водой. Это я потом узнал, от такого же как я студента...
Так что нет в природе супер-пупер вездеходов!!!!! Если водилы без башни ... А вообще - дело случая.
Вывод: Нет такого транспортного средства, которое можно было бы не засадить.

Сообщение отредактировал uramaru - 12.1.2010, 1:54

--------------------
Пути Господни неисповедимы...
Apostol_S
post 12.1.2010, 11:44
Сообщение #43

Салага
**

Будьте окуратны во время буксировки
http://rutube.ru/tracks/2523481.html?v=ca7...2eb6cd8362b065e
http://www.youtube.com/watch?v=PfPZqShgo-4&feature=related

Сообщение отредактировал Apostol_S - 12.1.2010, 16:59
Sheppa
post 19.5.2010, 12:29
Сообщение #44

Хочу грязи

АВТОМОБИЛЬ: Chevrolet NIVA

Цитата(uramaru @ 12.1.2010, 1:39) *

Sheppa, коллега.... (IMG:style_emoticons/default/az.gif)
Выбираюсь из подобных ситуаций на недоприводе со спущенными до 1,3 атм колесами. (Возможно надо давление еще меньше, но резину и диски жалко).

На 2102 ставил камерные шины. Давление спускал до 1-0.8. Также сделал второй ручник и получилось, когда одно колесо буксует, ручником подтормаживаю и выезжаю!!! Спасибо добрым людям за советы!!!!
Вот теперь купил Шниву и многие проблемы отпали сами сабой, но опыт остался))))

Цитата(uramaru @ 12.1.2010, 2:10) *

.
Вывод: Нет такого транспортного средства, которое можно было бы не засадить.

КРАЗ 6Х6 Это сила!!! Его трудно засадить. Только если в болоте или "плывунах". Но это уже 6Х6, а не 4Х4))))

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему