Проверка на прочность - Chevy-Niva Club
Chevy-Niva Club(c)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 Проверка на прочность, реальные результаты работы страховиков и сервисов
БАРМАЛЕЙ
post 19.2.2008, 1:43
Сообщение #1

Замполит

Положение: Член Клуба
АВТОМОБИЛЬ: Chevy-Niva L, SUZUKIiiiii SX-4 4x4

Открываю тему для описания и поисков решений возможных проблем по страховкам, дтп, сервисам.

Сегодня 18-02-2008 попал в ДТП Удар грузовика в запаску и соответственно заднюю дверь багажника.

Повреждения (пока визуально):
Дверь багажника, бампер, стекло заднее, запаска с кронштейном, нервы.

Страховая: Про100 страхование (каско + гражданка).
Завтра еду в страховую с справкой с места ДТП.
буду выкладывать дополнения по мере появления новостей.

19-02-08 Оформлены документы на ДТП в страховой, получена детальная справка в ГАИ , договорено с УкрАвто и независимым экспертом о проведении экспертизы на 21-02-08. (Затраты 166 грн за справку в ГАИ + 56 км пробега, время 3 часа)

21-02-08 Проведена независимая экспертиза, составлен АКТ о повреждениях. Жду калькуляцию с СТО (УниверсалАвто), затрат небыло.

23-03-08 Забрал машину с альтернативного сервиса, машину сделали за 6 дней. Цена вопроса 4500 грн. запчасти (стекло, бампер, усилитель бампера, крышка багажника) + 5250 работа под ключ (замена и покраска всего вышеперечисленного) вроде сделали нормально, будем посмотреть. На неделе буду заниматься выбиванием денег со страховой....

--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NOSAR
post 19.2.2008, 9:14
Сообщение #2

Лопатный Монстр

Положение: Посетитель
АВТОМОБИЛЬ: SeviNiva

Во западло !!!!Сочувствую Привет Вова.
Онегин
post 19.2.2008, 10:05
Сообщение #3

Капрас

Положение: Пользователь
АВТОМОБИЛЬ: .
Регион: .
Телефон: .
Позывной: .
Канал CB: .

Цитата(NOSAR @ 19.2.2008, 9:14) *

Во западло !!!!Сочувствую Привет Вова.

Да...держи в курсе что да как?

что там водила грузовика?!?!? будешь возмещаться по КАСКО или трусить виновного?
Raziel
post 19.2.2008, 10:14
Сообщение #4

Хочу грязи

а какой смысл трусить виновного, если каско есть?
там схема такая - ты трусишь страховую, а они - виновного...

но по своему опыту могу сказать, что с про100 довольно тяжело выбить деньги... но реально... они чаще всего предпочитают работать методом оплаты работ по акту выполненых работ, на перед деньги давать не хотят.
Геннадий
post 19.2.2008, 12:25
Сообщение #5

Надо шнорхель

Цитата(Raziel @ 19.2.2008, 10:14) *
они чаще всего предпочитают работать методом оплаты работ по акту выполненых работ, на перед деньги давать не хотят.

Мое мнение лучше такой метод, тебе ведь нужна исправленная машина, и так страховые быстрее работают, получить наличными обычно через три месяца, хотя можно не плохо заработать оценить в Укравто, а сделать в другой мастерской. На Укравто очень дорого.

--------------------
Poison80
post 20.2.2008, 11:28
Сообщение #6

Хочу грязи

АВТОМОБИЛЬ: Niva Chevrolet LC
Регион: Kiev

18 02 08 попал в ДТП - деу нексия выруливая изза маршрутки втулита четко меня в бачину - поверждения визульно царапины по правому борту + чуть ушедшый ввнутрь угол бампера- на все страховые было забито - написан расписка от виновной стороны о возмещени всего ущерба - в залог забраны паспорт и тех талон - ориентировочно покраска на след неделе -у же были на СТО

--------------------
"В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Глупо платить слишком много, но ещё хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то тогда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное - задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешёвого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте. А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше."
(с)Джон Раскин (1819-1900)
Онегин
post 20.2.2008, 16:13
Сообщение #7

Капрас

Положение: Пользователь
АВТОМОБИЛЬ: .
Регион: .
Телефон: .
Позывной: .
Канал CB: .

ну что есть какие-то движения по делу?
БАРМАЛЕЙ
post 20.2.2008, 16:45
Сообщение #8

Замполит

Цитата(Онегин @ 20.2.2008, 16:13) *

ну что есть какие-то движения по делу?

да, я редактирую свой пост по мере появления. см. внимательнее (IMG:style_emoticons/default/ab.gif)

--------------------
Изображение
NOSAR
post 20.2.2008, 19:46
Сообщение #9

Лопатный Монстр

АВТОМОБИЛЬ: SeviNiva

""""""""""""""""""18 02 08 попал в ДТП - деу нексия выруливая изза маршрутки втулита четко меня в бачину - поверждения визульно царапины по правому борту + чуть ушедшый ввнутрь угол бампера- на все страховые было забито - написан расписка от виновной стороны о возмещени всего ущерба - в залог забраны паспорт и тех талон - ориентировочно покраска на след неделе -у же были на СТО""""""""""""""""""""""
Ну могу сказать что ты рискуеш, он может отказаться в тупую если бычок, если нормальный то тебе повезло. Просто скоко раз было и расписки и паспорта а потом тутут. Привет ова. Не ну главное чтоб все было хорошо. привет вова
Liaxey
post 20.2.2008, 21:36
Сообщение #10

Надо менять резину

АВТОМОБИЛЬ: Chevy-Niva LC 2007

Цитата(БАРМАЛЕЙ @ 19.2.2008, 1:43) *
Затраты 166 грн за справку в ГАИ

166 грн. - странная сумма, в ГАИ это уже офиц. такса за скорость? (вроде было бесплатно, но и дольше)

--------------------
ШНГ – Шевроле Нива – Гoвнo! - с этих слов начинается глубокое изучение данного вопроса в сфере понимания дальнейших перспектив и жизни в целом (С) пРИВЕТ ВОВА
БАРМАЛЕЙ
post 21.5.2008, 16:06
Сообщение #11

Замполит

Все, наконец-то все решилось (IMG:style_emoticons/default/ab.gif)
итак перечислю события:

18-02-2008 попал в ДТП Удар грузовика в запаску и соответственно заднюю дверь багажника.

Повреждения (пока визуально):
Дверь багажника, бампер, стекло заднее, запаска с кронштейном, нервы.

Страховая: Про100 страхование (каско + гражданка).
Завтра еду в страховую с справкой с места ДТП.
буду выкладывать дополнения по мере появления новостей.

19-02-08 Оформлены документы на ДТП в страховой, получена детальная справка в ГАИ , договорено с УкрАвто и независимым экспертом о проведении экспертизы на 21-02-08. (Затраты 166 грн за справку в ГАИ + 56 км пробега, время 3 часа)

21-02-08 Проведена независимая экспертиза, составлен АКТ о повреждениях. Жду калькуляцию с СТО (УниверсалАвто), затрат небыло.

17-03-08 Как только мне заявили, что ремонт займет недели 3-4 - Забрал машину с УниверсалАвто, на просьбу оплаить 30 грн. в сутки за стоянку машины на их территории - менеджер был тутже послен на йух, и желание слупить с меня денег отпало, особенно когда я напомнил какое кол-во раз мне переделывали калькуляцию (Сначала насчитали почти на 22 000 грн (!) Остановились на сумме 18363грн.). В тот-же вечер сдал машину на альтернативное СТО.

23-03-08 Забрал машину с альтернативного сервиса, машину сделали за 6 дней. Цена вопроса 4500 грн. запчасти (стекло, бампер, усилитель бампера, крышка багажника, кронштейн запаски) + 5250 работа под ключ (замена и покраска всего вышеперечисленного) вроде сделали нормально, будем посмотреть. Теперь буду заниматься выбиванием денег со страховой....

17-05-08 Подписаны документы на выплату в страховой.

21-05-08 Получены деньги (IMG:style_emoticons/default/ab.gif) думаю что пить по этому поводу пиво или водочку? (IMG:style_emoticons/default/az.gif) (IMG:style_emoticons/default/az.gif)

Выводы:
УниверсалАвто - колоссальная монополия, с нереально завышенными ценами. Крайне громоздкий и несовершенный аппарат менеджмента предприятия, доставляет их клиентам огромную кучу гемороя и временных и финансовых затрат.
Поэтому, если вы решили ремонтировать машину у них - страхуйте ее в Дженерале-Гарант (все будет как по маслу ибо Дженерале-Гарант, УкрАвто, УниверсалАвто - это одно и тоже).

Про100 страхование - незнаю, может мне не повезло, из-за переезда компенсационного отдела в новый офис и поэтому все так долго тянулось? Однако, хоть и с приличной задержкой но деньги ими всетаки были выплачены в полном объеме и в удобной для меня форме. Вообщем незнаю буду ли я еще страховаться у них, т.к. получилось как в анекдоте: "да Абрам, ложечки, конечно нашлись - но вот осадочек остался неприятный." Вообщем, хочу поблагодарить сотрудников компании Про100 страхование за потраченное на меня время и усилия . А также за выплату компенсации.

--------------------
Изображение
mamaich
post 21.5.2008, 16:53
Сообщение #12

Теперь На Коне!
Group Icon

Положение: Совет Клуба
АВТОМОБИЛЬ: Chevrolet Niva LC
Регион: Kyiv

Цитата(БАРМАЛЕЙ @ 21.5.2008, 17:06) *

Все, наконец-то все решилось (IMG:style_emoticons/default/ab.gif)
итак перечислю события:
=8<=

Поздравляю! Все, в принципе, решилось нормально и слава Богу. Я тоже имею каско в про100. Твоя история - вполне познавательно. Главное:

Цитата
хоть и с приличной задержкой но деньги ими всетаки были выплачены в полном объеме и в удобной для меня форме.

что уже - ПЛЮС!

--------------------
Изображение

Изображение
__
Це ваще!
http://community.livejournal.com/4x4_ua/Badge END --]

Ответить в эту темуОткрыть новую тему