Поездка по пляжу - Chevy-Niva Club
Chevy-Niva Club(c)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 Поездка по пляжу, Показал сыну, как Нива выбирается из песка
yusky
post 11.12.2008, 11:20
Сообщение #1

Хочу грязи

Положение: Член Клуба
АВТОМОБИЛЬ: Chevy-Niva 2007
Регион: Donetsk

Позапрошлым летом, машина только прошла обкатку, поехал с семьей в Крым, севернее Евпатории, пос. Мирный. Сын (15 лет) попросил поучиться водить машину, я ему включил пониженную, вышел из машины(место малолюдное) и он сам катался по высохшему лиману, расположенному перед пляжем. Когда он накатался, я сел за руль и не знаю, что меня потащило на пляж. Так-же на пониженной, с ходу перескочил бархан, выскочил на мокрый песок береговой черты, проехал с километр без остановки, увидел проход между барханами и с ходу в него. Машина по инерции по сухому песку шла неплохо(резина широкая), но тут я вспомнил, что не плохо было бы включить блокировку, для чего нажал сцепление и тут-же остановился (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ... На блокировке еще метра 2 прополз и результат- диагональ (IMG:style_emoticons/default/gg.gif) Дальше чего только не пробовал, совался вперед-назад, откапывался (руками)- с тех пор завел себе лопатку- результат был вполне предсказуем. Хорошо, за барханом стояли палатка и Фронтера, и увидел идущего с пляжа хозяина Фронтеры. Он мне еще говорит: "а я смотрю, во Нива дает, сам вчера сюда пытался сунуться, начал увязать и отаботал назад". В общем, у него был трос метров 15 и мой 16, альпинистский канат, осторожно, по редкой травке он подобрался на нужное расстояние, дернул, Нива набрала скорость и дальше я самостоятельно (переехал трос и обогнал Фронтеру) выбрался на траву. Сыну понравилось, а для себя сделал вывод: блокировку включать заранее и на песке не останавливаться.

--------------------
Сядешь и просто нажимаешь на педаль ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GAR
post 11.12.2008, 12:59
Сообщение #2

Лебёдка - вещь!

Положение: Посетитель

Перед въездом на протяженные участки сухого глубокого песка (езда по пляжу) очень неплохо приспустить шины до минимально допустимого давления - здорово помагает.....

Если начал закапываться - тут же остановись и осторожно (без буксования) здай назад....

Ваще и в песке можна тронуться умеючи!!! Для этого здают назад на несколько метров и разогнавшись по своей колее "пробивают" себе дорогу главное не допускать буксования те есть закапывания колёс в песок;
не делать резких поворотов т.к. это увеличивает сопративление движению.... (IMG:style_emoticons/default/az.gif)
Voha
post 11.12.2008, 13:19
Сообщение #3

Надо лифтовать

АВТОМОБИЛЬ: [e
Регион: eee
Частота: 27 MHz
Канал CB: 7

Цитата(yusky @ 11.12.2008, 11:20) *

Позапрошлым летом, машина только прошла обкатку, поехал с семьей в Крым, севернее Евпатории, пос. Мирный. Сын (15 лет) попросил поучиться водить машину, я ему включил пониженную, вышел из машины(место малолюдное) и он сам катался по высохшему лиману, расположенному перед пляжем. Когда он накатался, я сел за руль и не знаю, что меня потащило на пляж. Так-же на пониженной, с ходу перескочил бархан, выскочил на мокрый песок береговой черты, проехал с километр без остановки, увидел проход между барханами и с ходу в него. Машина по инерции по сухому песку шла неплохо(резина широкая), но тут я вспомнил, что не плохо было бы включить блокировку, для чего нажал сцепление и тут-же остановился (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ... На блокировке еще метра 2 прополз и результат- диагональ (IMG:style_emoticons/default/gg.gif) Дальше чего только не пробовал, совался вперед-назад, откапывался (руками)- с тех пор завел себе лопатку- результат был вполне предсказуем. Хорошо, за барханом стояли палатка и Фронтера, и увидел идущего с пляжа хозяина Фронтеры. Он мне еще говорит: "а я смотрю, во Нива дает, сам вчера сюда пытался сунуться, начал увязать и отаботал назад". В общем, у него был трос метров 15 и мой 16, альпинистский канат, осторожно, по редкой травке он подобрался на нужное расстояние, дернул, Нива набрала скорость и дальше я самостоятельно (переехал трос и обогнал Фронтеру) выбрался на траву. Сыну понравилось, а для себя сделал вывод: блокировку включать заранее и на песке не останавливаться.

Слушай! А какая резина стояла/стоит?
Artbox
post 11.12.2008, 15:38
Сообщение #4

Начал понимать суть джиперства

Все лето по песку катался - не застрял. за лето вытащил штук 10 машин от китайского гэ чери тиго до копеки и опелей .....

и намека не было на то что машина забуксует

--------------------
GAR
post 11.12.2008, 17:30
Сообщение #5

Лебёдка - вещь!

Цитата(Artbox @ 11.12.2008, 11:38) *

Все лето по песку катался - не застрял. за лето вытащил штук 10 машин от китайского гэ чери тиго до копеки и опелей .....

и намека не было на то что машина забуксует

Я этим летом из песка извлёк:

октавию;
киа акцент;
черри амлет - который засел капитально - тащил его внатяг под углом (прямо место не позволяло) чуть не зарылся сам. (IMG:style_emoticons/default/cc.gif) Выехал! Решили использовать инерцию НИВЫ! (IMG:style_emoticons/default/co.gif)

Дергать пришлось - сорвал его с места но при этом оторвал ему буксирную проушину вместе с бампером! Сварка на проушине в говенном китайском амлете слабее обычной буксирной стропы купленной на базаре! (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Вот тебе и ЧЕРРИ АМЛЕТ - чудо китайского автопрома, наслаждайтесь! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) (IMG:style_emoticons/default/az.gif)

yusky
post 11.12.2008, 21:49
Сообщение #6

Хочу грязи

Цитата(Voha @ 11.12.2008, 13:19) *

Слушай! А какая резина стояла/стоит?

Штатный Continental Contact 4x4 M+S. Но дело то было в принципе: недооценил массу и инерцию Нивы - до этого ездил на Форде, там все висело на движке, от стереотипов трудно отвыкать. После этого много раз ездил по песку, но увы, без историй - как говорят сексологи, первый опыт самый яркий и запоминающийся.

--------------------
yusky
post 11.12.2008, 22:05
Сообщение #7

Хочу грязи

Цитата(GAR @ 11.12.2008, 17:30) *

Я этим летом из песка извлёк:

октавию;
киа акцент;
черри амлет - который засел капитально - тащил его внатяг под углом (прямо место не позволяло) чуть не зарылся сам. (IMG:style_emoticons/default/cc.gif) Выехал! Решили использовать инерцию НИВЫ! (IMG:style_emoticons/default/co.gif)

Дергать пришлось - сорвал его с места но при этом оторвал ему буксирную проушину вместе с бампером! Сварка на проушине в говенном китайском амлете слабее обычной буксирной стропы купленной на базаре! (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Вот тебе и ЧЕРРИ АМЛЕТ - чудо китайского автопрома, наслаждайтесь! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) (IMG:style_emoticons/default/az.gif)

По поводу китайцев:
В бытность мою инженером по гарантии у дилера Форда мне в качестве общественной нагрузки повесили китайцев, и если Great Wall Safe, Great Wall Hover еще ничего, по качеству сборки напоминают Москвич 2141, то SMA, Ideal, Gilly гниют на глазах, особенно в местах сварки. Особенно мне запомнилось сходство автомобилей с китайскими пластмассовыми игрушками - если разобрал, собрать проблематично, да и пластик на авто и на игрушки, мне кажется, они берут с одной фабрики.

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему