Дизелизация! - Chevy-Niva Club
Chevy-Niva Club(c)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 Дизелизация!
Andrey 4x4
post 16.10.2007, 12:08
Сообщение #21

Начал понимать суть джиперства

Положение: Посетитель
АВТОМОБИЛЬ: chevrole niva

Да тема итересная, но сходу вижу несколько прблем если эти ребята не подойдут к вопросу серьезно.
1.Топливный бак.Начинка дизельного бака ОООчень отличаетса от бензина.Подсос воздуха на поворотах недопустим, а на наших машинах эта проблема актуальна.
2.Синхронизация приборов(тахометра, спидометра, датчика t. и т.д.)
3.Для дизеля нужна батарейка далеко не 55 А/ч и соотвецтвенно провдка как минимум по цепи стартера должна быть заменена.
4.Глушитель (не на 100% уверен, но кажетса другой)

Ну пока вроде (сходу) все.Очень хотелось бы посмотреть на переделанную машину.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blazzer
post 18.10.2007, 10:28
Сообщение #22

Хочу грязи

Регион: Odessa

Пригнал сегодня Шевика из Днепрпетровска,ощущения смешаные...
Из минусов мощи НЕТ,впрочем я к этому был готов, больше 120 нефига неедет.
Все передачи смещены вперед как будто едеш на пониженой передаче в раздатке Скорее всего это из за главных пар нестандртных,уменя стоят от 2ки,будем думать..Правда на низах тяга такая что первой передачей пользоватся почти невозможно,колеса начинают шлифовать асфальт а машина стоит на месте!!!
Второй минус неработает тахометр,в пондельник к электронщикам,будут колдовать.
Теперь из плюсов.
Первый и самый наиважнейший плюс который перекрывает все остальные минуса это расход солярки на 460 км от Днепра до Одессы дырчик схавал всего 35 л ДТ
тоесть расход в районе 7-8л что неможет не радовать,первое время думал что глючит датчик топлива,еду еду а он на полном баке и недрыгается.
Второй плюс исчезли вибрации! (IMG:style_emoticons/default/ai.gif) их НЕТ!!! дизель вибрирует это да,но транссмисионого расколбаса нет как небыло!так же загадчно исчезли всем известные удары при переключении!

И последняя приятная плюшка это звук,настоящий трахтор мля!
вот немногог фоток,завтра еще выложу
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=18641
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=18642
Blazzer
post 20.10.2007, 17:03
Сообщение #23

Хочу грязи

Купил и приклеил шильдик на дверь задка

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Andrey 4x4
post 21.10.2007, 9:15
Сообщение #24

Ну и во сколько все это тебе обошлось?
Blazzer
post 21.10.2007, 14:59
Сообщение #25

Хочу грязи

На данный момент бюджет составил,3200у.е вместе с дорогой и переустановкой кондиционера.
В гараже на продаже валяется старый мотор, коробка и старый компресор от кондишена с обвязом,активно ищетса покупатель на этот хлам)))))

P.S проехался сегодня пару км по пляжу,глубокий мокрый песок с лужами,первое впечатления - пониженая в раздатке теперь нафих ненужна..... (IMG:style_emoticons/default/ay.gif)
Miller
post 21.10.2007, 22:06
Сообщение #26

Надо менять резину

Положение: Член Клуба

Простите,чтото не как в толк не возьму так чей движок и чья коробка ,а раздатка что осталась родной ничего не пойму????????

--------------------
Автомобиль как оружие : шуток не любит,ошибок не прощает.
(050)38 46 991
Blazzer
post 21.10.2007, 22:11
Сообщение #27

Хочу грязи

Цитата(Miller @ 21.10.2007, 23:06) *

Простите,чтото не как в толк не возьму так чей движок и чья коробка ,а раздатка что осталась родной ничего не пойму????????

Двигатель MAZDA R2 обьем 2.2 литра, мощность 65 л.с при 4000об.мин,крутящий момент 170 н.м при 2500 об.мин
коробка mazda механика, 5 скоростей,все остальное включая раздатку карданы рулевое и т.п родное шнивское,никаких изменений в конструкции кузова автомобиля нет.

(IMG:http://www.chevy-niva.kiev.ua/forum/uploads/1191317670/gallery_2228_46_136340.jpg)
Andrey 4x4
post 23.10.2007, 17:27
Сообщение #28

А как с документами на двигатель? Это получаетса переоборудование, тебе дали акты какие нибудь?
MadCap
post 24.10.2007, 14:43
Сообщение #29

Новичок
*

Положение: Пользователь

ух ты (IMG:style_emoticons/default/ab.gif) да тут диспут (IMG:style_emoticons/default/ab.gif)

у меня:
- дизель Фиат СMD 1.9 турбо от Лянчи
- коробка Айсин (от ФАМа)
- сцепление опель Омега 2.2
- корзина сцепления Тайга
- приборка работает полностью
- выпуск переделан в сторону увеличения диаметра, вместо резонатора "стронгер"
- впуск - шноркель + фильтр от Рэйндж-Ровера 3.5

с топливным баком проблем не наблюдалось
и откуда подсос воздуха ?
там забор топлива в стакане

батарейка 55 ач крутит ЛЕГКО, ибо стартер редукторный, проблем нема, и, даже если увеличить АКБ, так провод менять ни к чему-запа сечения в разы

ну и ставлю я себе АКБ Оптима гелевый, но то потому, что лебеда и прочие всякие люстры (IMG:style_emoticons/default/ab.gif)

вот... примерно так
PANAS
post 24.10.2007, 17:05
Сообщение #30

Хочу грязи

АВТОМОБИЛЬ: Chevrolet-NIVA
Регион: Ukraine/KIEV
Позывной: PANAS

Цитата(Blazzer @ 18.10.2007, 11:28) *

Пригнал сегодня Шевика из Днепрпетровска,ощущения смешаные...
Из минусов мощи НЕТ,впрочем я к этому был готов, больше 120 нефига неедет.
Все передачи смещены вперед как будто едеш на пониженой передаче в раздатке Скорее всего это из за главных пар нестандртных,уменя стоят от 2ки,будем думать..Правда на низах тяга такая что первой передачей пользоватся почти невозможно,колеса начинают шлифовать асфальт а машина стоит на месте!!!
Второй минус неработает тахометр,в пондельник к электронщикам,будут колдовать.
Теперь из плюсов.
Первый и самый наиважнейший плюс который перекрывает все остальные минуса это расход солярки на 460 км от Днепра до Одессы дырчик схавал всего 35 л ДТ
тоесть расход в районе 7-8л что неможет не радовать,первое время думал что глючит датчик топлива,еду еду а он на полном баке и недрыгается.
Второй плюс исчезли вибрации! (IMG:style_emoticons/default/ai.gif) их НЕТ!!! дизель вибрирует это да,но транссмисионого расколбаса нет как небыло!так же загадчно исчезли всем известные удары при переключении!

И последняя приятная плюшка это звук,настоящий трахтор мля!
вот немногог фоток,завтра еще выложу
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=18641
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=18642

Всем привет!
Вопрос:а стоило-ли всё это затевать ради расхода по трассе 7-8 литров?Ведь наша Ш-Нива и так по трассе при скорости 90 км/ч "кушает" 8-9 л. За 3000 у.е. это сколько-же можно было А-93 купить (IMG:style_emoticons/default/gg.gif)

--------------------
"PANAS"
Архонт
post 24.10.2007, 17:16
Сообщение #31

Президент
Group Icon

Положение: Администратор

Цитата(PANAS @ 24.10.2007, 18:05) *

Всем привет!
Вопрос:а стоило-ли всё это затевать ради расхода по трассе 7-8 литров?Ведь наша Ш-Нива и так по трассе при скорости 90 км/ч "кушает" 8-9 л. За 3000 у.е. это сколько-же можно было А-93 купить (IMG:style_emoticons/default/gg.gif)

Я думаю дело далеко не в рассходе.
Ведь дизель, намного лучше тянет на низах.

--------------------
Президент "Шеви-Нива Клуб"
www.chevy-niva.kiev.ua
Беспечный Ездок
post 24.10.2007, 17:36
Сообщение #32

Гость

Цитата(PANAS @ 24.10.2007, 15:05) *

Всем привет!

Дело не в расходе (IMG:style_emoticons/default/ab.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Дело в том, что эти вот гроссен русишен дизельмашинен Миша и Леша они таво.....манияги они, вот чево! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
NOSAR
post 24.10.2007, 18:20
Сообщение #33

Лопатный Монстр

АВТОМОБИЛЬ: SeviNiva

Всем привет мне кажеться есть люди которые очень любят дизель и вот Вам результат кстате для укр Авто тоже важен вопрос зде лают серийную Шниву Дизель сразу начнут Брать, хотя лично для меня, лично я не вижу смысла тратить на это ЛВ и просто дизель не люблю особенно звучок тракторця А так все пучком привет Вова
Blazzer
post 24.10.2007, 20:23
Сообщение #34

Хочу грязи

Уже почти неделю езжу на Дизеле, что могу сказать, привык настолько что кажется что так было с самого начала,двигатель похоже разошелся,в городе ездить на машине удовольствие,жмеш на тапку машина едет с приятным ускорением, скорости щелкают как затвор у винтовки, режим езды в городе "вторая" - разгон - "третья" торможение - "вторая" Первая вобще не знаю зачем нужна))))) На пятой можно ускорятся начиная с 60 км.ч тяги хватает,на скорости 110 км.ч судя по звуку(тахометр пока не подключен) мотор выходит на 4000 оборотов,для него это уже многовато((((
Касательно звука, могу сказать что двигатель по громкости приблизительно такой же как и обычный бензиновый без гидрокомпенстаторов,но звук низкочастотный рык его скорее чувствуеш чем слышиш, самое инетересное что на холостых вибрации и шум минимальны хотя у дизелей обычно наоборот.
Заводится с пол пинка даже холодный,свечами накаливания пока не пользуюсь,они на отдельной кнопке.
Тепловыделение у двигателя весьма высокое,прогревается до рабочей температуры очень быстро. Штатные электровентиляторы в пробках колбасят на полную катушку.Но просадки напруги нет,хотя японский генратор всего 65А против 80А у нивского.
Очень хорошо работает сцепление,четкое и информативное,но педаль туговата,хотя навсех дизелях особено грузовиках сцепление тугое.
Рычаг КПП внешне выглядит как обычно,но под ним совершенно иная начинка,характерная особеность на нем не ощющается как работает коробка,помнится обычно можно было почувствовать как входять в зацепление шестерни,где какой подшипник воет,щас тишина и благодать,раздатка тоже молчит хоть и старая, видать испугалась что ее тоже заменять и заткнулась))))

Да и наконец то нормально включается задняя, как она меня доставала на жигулевской коробке (IMG:style_emoticons/default/do.gif)

В перспективах установка филтра сепаратора и подогрева топливной магистрали.
Мало ли вдруг зима будет (IMG:style_emoticons/default/cw.gif)

Да и насчет документов,тормознули гайцы, начали распрашивать что за мотор,думал ща прикапаются что не оформлен.Я говорю у меня есть сертефикат соответсвия и разрешение на установку,еще есть экспертиза.Их ответ меня поразил!!! Сказали забей болт никто это сейчас не проверяет,техпаспорт есть, техосмотр есть, счастливого пути.Оформление необходимо только для перепродажи автомобиля..Но я таки поехал в мрео,тама сказали надо пройти заново экспертизу, и внести изменения в тех талон,но щас талоны не изменяют щас их тупо меняют на новые,я как раз хотел новый модный пластиковый))))

З.Ы.. Даа чуть незабыл упомянуть в результате специфики бизнеса периоджически имею доступ к определеному количеству шаровой соляры)))))) особено в период активных Сельхоз работ)))
PANAS
post 25.10.2007, 8:02
Сообщение #35

Хочу грязи

АВТОМОБИЛЬ: Chevrolet-NIVA
Регион: Ukraine/KIEV
Позывной: PANAS

Цитата(Беспечный Ездок @ 24.10.2007, 18:36) *

Дело не в расходе (IMG:style_emoticons/default/ab.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Дело в том, что эти вот гроссен русишен дизельмашинен Миша и Леша они таво.....манияги они, вот чево! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Ну, тогда этим всё и объясняется (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Прочитал последнее сообщение Blazzer и понял, что в результате переделок из Ш-Нивы получился очень комфортабельный "тракторец" (IMG:style_emoticons/default/cc.gif) Удачи и успехов в эксплуатации (IMG:style_emoticons/default/az.gif)

--------------------
"PANAS"
MadCap
post 25.10.2007, 10:31
Сообщение #36

Новичок
*

Беспечный Ездок , я я, натюрлих, Маргарита Павловна (IMG:style_emoticons/default/ab.gif)
Blazzer
post 9.11.2007, 14:14
Сообщение #37

Хочу грязи

Небольшой отчет,прошел на дизеле первые 1800 км.Серьёзных траблов не обнаружено,были мелкие баги но они быстро устранились.Средний расход по городу составил где то 8-9 л.Вчера переделал полностью выпускную систему.
Установили виброгасящюю гофру и резонатор с трубам увеличеного диаметра, стало намного тише и добавилось заметно тяги.На очереди переделка впускного тракта с подъемом воздухозаборника.
Вобщем доволен.Скоро выложу фотки узлов и агрегатов.
Blazzer
post 13.11.2007, 16:50
Сообщение #38

Хочу грязи

Уважаемы форумчане представляю вашему вниманию фотографии конструции Эксперементального Дизельгавнахода (проект R2) (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Привод КПП коробки передачь мазда которая шла вместе с мотором состоит из 2х рычагов торчащих сбоку, в оригинале он приводится в действие двумя длинными жесткими штангами,в моем варианте конструкторы решили применить гибкие тросы японского производства. Старый механизм был полностью удален и заменен на новый оригинальный,вот так он выглядит из салона
(IMG:http://www.chevy-niva.kiev.ua/forum/uploads/1191317670/gallery_2228_46_2866.jpg)
с обратной стороны кузова механизм выглядит так
(IMG:http://www.chevy-niva.kiev.ua/forum/uploads/1191317670/gallery_2228_46_85652.jpg)
далее тросы идут вокруг раздатки и втыкаются в кпп с другой стороны
(IMG:http://www.chevy-niva.kiev.ua/forum/uploads/1191317670/gallery_2228_46_79389.jpg)
Сама КПП крепится на отдельно изготовленой опоре состящей из верхней и нижний частей между которыми находится толстая резинка,опора кпп не огибает кардан сверху как в оригинале,а как бы пропускает его через себя
(IMG:http://www.chevy-niva.kiev.ua/forum/uploads/1191317670/gallery_2228_46_42379.jpg)
Коробка стыкуется с раздаткой посредством промвала оригинальной конструкции,из за того что маздовская коробка очень длинная пришлось его укоротить что крайне благоприятно сказалось на вибронагружености Шнивы
(IMG:http://www.chevy-niva.kiev.ua/forum/uploads/1191317670/gallery_2228_46_285767.jpg)
Общий вид перехода между коробкой и раздаткой выглядит так
(IMG:http://www.chevy-niva.kiev.ua/forum/uploads/1191317670/gallery_2228_46_18241.jpg)
Выпускная система также притерпела изменения,главной деталью стала установка виброгасящей гофры
(IMG:http://www.chevy-niva.kiev.ua/forum/uploads/1191317670/gallery_2228_46_145618.jpg)
опосля гофры установлен длинный резонатор на всю длину теплоэкрана катализатора его диаметр не менее 110мм длина до 400мм,рекомендую установить противоподкатную косынку шоб не отрвать его нафих обо что нить
(IMG:http://www.chevy-niva.kiev.ua/forum/uploads/1191317670/gallery_2228_46_20248.jpg)
после резонатора идет просто длиная труба до родного глушителя,диаметр трубы 50 мм, гибкая доп. опора привареная к опоре раздатки временнок решение,потом изготовлю более аккуратную конструкцию
(IMG:http://www.chevy-niva.kiev.ua/forum/uploads/1191317670/gallery_2228_46_85910.jpg)

полноформатные фотки - http://blazzer.io.com.ua/album71554

Продолжение следует!
Онегин
post 21.11.2007, 11:13
Сообщение #39

Капрас

АВТОМОБИЛЬ: .
Регион: .
Телефон: .
Позывной: .
Канал CB: .

Мдаааа....серьёзная заявка на успех. Поздравляю и по доброму завидую. Карданы я так понимаю тоже инородные? а то народ в России рекомендует ставить завместо штатных шрусовые - чтоб не шумели
Blazzer
post 22.11.2007, 10:17
Сообщение #40

Хочу грязи

Карданы родные, раздатка тоже,заменен только мотор с коробкой в сборе.
Вибраций НЕТ!

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему