Увеличение передаточного числа - Chevy-Niva Club
Chevy-Niva Club(c)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 Увеличение передаточного числа, Увеличение передаточного числа в КП па 5-й
igork31
post 6.2.2011, 10:45
Сообщение #21

Новичок
*

Положение: Посетитель

Цитата(Blazzer @ 1.2.2011, 2:54) *

Есть еще один способ,у меня на данный момент в новой шниве,точнее сказать во второй шниве,установлена кпп с 19 зубым рядом(так назвал ее мастер что делал кпп)
согласно трасмисионному калькулятору у меня 5 ая где то в районе 0,77-0,8.Вобещем на пятой на 140 км.ч на тахометре ровно 4 тыщи,но учитывая что у меня тахометр запитан напрямую от генератора(мотор дизельный) точность его показаний весьма сомнительна.Знаю только что когда воткнули новый дырчик штатной 5-ой немного нехватало,на 4 тыщах оборотов там де наш 1.7 тока начинает ехать дизеляка наоборот скисает,потом тыщь через 30 коробка померла и решили ее перебрать с установкой тех самых хитрых 19 зубых валов.После апгрейда все передачи заметно удлинились.

Где ты вычитал о передаточном числе 5 передачи 0,77-0,8. Во всей тех. литературе 0,87. И что это за КПП?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Архонт
post 6.2.2011, 15:51
Сообщение #22

Президент
Group Icon

Положение: Администратор

После доработок совей Шнивки... все стремился сделать всюдоход.. практически сделал и понял.. лучше стандарт или маломайский тюнинг. Хочешь ездить динамично и на скорости купи другой автомобиль!!! Я себе и главные пары меня и ДВС растачивал, довел до 1.9 и катки 235\75\15 а итоге... начали сывпаться ступицы, их просто срезало. Да на машинке стало ездить куда интереснее, но только по бездору и городу, когда ты запросто на 60 можешь залетать на бровку и прыгать, все что чувствуешь это небольшое покачивание, но... и вот это но, дало сложившуюсь мысль, более не зацить в обильные переработки авто, если он не готовится исключительно под этап!!!

--------------------
Президент "Шеви-Нива Клуб"
www.chevy-niva.kiev.ua
Колямбатор
post 6.2.2011, 23:30
Сообщение #23

Хочу грязи

Телефон: 099-0-669-669

Цитата(Skriab @ 5.2.2011, 16:28) *

И не думай,точи,меняй и расскажешь как оно. (IMG:style_emoticons/default/gg.gif) А еще мой тебе совет,брось эту затею,поди выпей стписят и все будет хорошо. Если хочешь чтоб машина была лучше,помой её!! И не мешай ей работать. (IMG:style_emoticons/default/ad.gif)

+ мили-били-вилли-сиксти-льйон !!!!!!

а кому мало : можно поменять главпару на передат число 490 - и тогда ещё можно будет подрабатывать в аэропортах - выводить самолэты с ангаров и в гололёд, на резине 750/25/15 с шипами из гвоздей "200", разгонять их для взлёта !!!!! (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Shell
post 7.2.2011, 10:48
Сообщение #24

Хочу грязи

Цитата(Skriab @ 5.2.2011, 16:28) *

И не думай,точи,меняй и расскажешь как оно. (IMG:style_emoticons/default/gg.gif) А еще мой тебе совет,брось эту затею,поди выпей стписят и все будет хорошо. Если хочешь чтоб машина была лучше,помой её!! И не мешай ей работать. (IMG:style_emoticons/default/ad.gif)

(IMG:style_emoticons/default/ag.gif) (IMG:style_emoticons/default/gg.gif) +5

Пойду Шнивку помою, а то что то тупить стала (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .

--------------------
Главное понять - где заканчивается экстрим и начинается пи..ец!!!!
Gennadiy
post 7.2.2011, 12:08
Сообщение #25

Хочу грязи

Цитата(igork31 @ 4.2.2011, 11:38) *

Но вот набрать скорость с 120 до 140 я думаю для всех проблема, уходит много времени и при этом динамики вообще нет.

Угу. Таки проблема. Только решить именно эту проблему исключительно подбором передаточных чисел ты не сможешь. Просто повысить максималку - теоретически да. Но вот как раз динамика разгона тут уменьшится.
Цитата
Подымая скорость на 20 км. при тех же оборотах получаем экономию почти 1 литр на сотне. При 3000 и 100 км.ч. расход до 10 литров на сотню, при 3500 и 120 км.ч. – до 11 литров.

Ню-ню. На бамашке оно завсегда красиво выглядит. Только вот реальность от той бамашки несколько отличается. Особенно на высоких скоростях, на которых имеет смысл уже учитывать, как минимум, аэродинамику. Так что вся твоя "экономия" там сожрется только тем, что для удержания тех же 3500 об/мин тебе придется тупо тапку сильнее давить, вот и все...(IMG:http://www.chevy-niva.in.ua/forum/images/smilies/idontno.gif)

--------------------
Лень - это не врожденное чувство советского человека, а средство борьбы с неуемной, но бестолковой энергией начальника.
Arpi
post 7.2.2011, 12:36
Сообщение #26

Надо шнорхель

АВТОМОБИЛЬ: Chevrolet Niva GLC 2008

Цитата(Shell @ 7.2.2011, 10:48) *

(IMG:style_emoticons/default/ag.gif) (IMG:style_emoticons/default/gg.gif) +5

Пойду Шнивку помою, а то что то тупить стала (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .

А шо! После мойки она шота всегда какта лучче ехает... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
Изображение
Изображение

Зачем томиться и страдать, коль все пути ведут в кровать...
Колямбатор
post 7.2.2011, 14:49
Сообщение #27

Хочу грязи

Телефон: 099-0-669-669

Цитата(Arpi @ 7.2.2011, 12:36) *

А шо! После мойки она шота всегда какта лучче ехает... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

(IMG:style_emoticons/default/ai.gif) Та Вы шо ?!!!! А если ящо и воском натереть ????? ... А на сколько улучиса динамика при полной мойке+ протереть окна ++ПРОПЫЛЕСОСИТЬ САЛОН И "МОЛОЧКОМ" НАТЕРЕТЬ ПАНЕЛЬКУ ???????????? (IMG:style_emoticons/default/ai.gif) (IMG:style_emoticons/default/ai.gif) (IMG:style_emoticons/default/ai.gif) (IMG:style_emoticons/default/ai.gif)
Shell
post 8.2.2011, 10:05
Сообщение #28

Хочу грязи

Цитата(Колямбатор @ 7.2.2011, 14:49) *

(IMG:style_emoticons/default/ai.gif) Та Вы шо ?!!!! А если ящо и воском натереть ????? ... А на сколько улучиса динамика при полной мойке+ протереть окна ++ПРОПЫЛЕСОСИТЬ САЛОН И "МОЛОЧКОМ" НАТЕРЕТЬ ПАНЕЛЬКУ ???????????? (IMG:style_emoticons/default/ai.gif) (IMG:style_emoticons/default/ai.gif) (IMG:style_emoticons/default/ai.gif) (IMG:style_emoticons/default/ai.gif)

А если еще в багажнике подмести и не дай бог пропылесосить вообще даже масса машины уменьшится (IMG:style_emoticons/default/gg.gif) (IMG:style_emoticons/default/gg.gif)

А по теме - Неплохо было бы в мостах поменять главные передачи с 3.9 на 4.1 или даже больше, а в коробке передаточное число пятой передачи наоборот уменьшить до 0,7. При этом динамика разгона улучшиться и тяговитость на бездоре лучше будет. А на трассе пятая будет примерно на том же месте или даже выше по скорости. Правда при этом 4 передача длинная получится. да и спидометр с одометром слегка врать будут из-за др главных пар.
Что думаете господа по поводу такой задумки??

--------------------
Gennadiy
post 8.2.2011, 10:31
Сообщение #29

Хочу грязи

Цитата(Shell @ 8.2.2011, 10:05) *

А по теме - Неплохо было бы в мостах поменять главные передачи с 3.9 на 4.1 или даже больше, а в коробке передаточное число пятой передачи наоборот уменьшить до 0,7. При этом динамика разгона улучшиться и тяговитость на бездоре лучше будет. А на трассе пятая будет примерно на том же месте или даже выше по скорости. Правда при этом 4 передача длинная получится. да и спидометр с одометром слегка врать будут из-за др главных пар.
Что думаете господа по поводу такой задумки??

Думаиццо мине, шо при таком раскладе "разрыв" между 4-ой и 5-ой появится. То бишь либо на 4-ой движок "до звона" крутить придеться, перед переходом на 5-ю, либо 5-ю втыкать на малых для нее оборотах, и с динамикой на ней ваще грустно будет...

--------------------
Лень - это не врожденное чувство советского человека, а средство борьбы с неуемной, но бестолковой энергией начальника.
igork31
post 9.2.2011, 9:00
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(Gennadiy @ 8.2.2011, 10:31) *

Думаиццо мине, шо при таком раскладе "разрыв" между 4-ой и 5-ой появится. То бишь либо на 4-ой движок "до звона" крутить придеться, перед переходом на 5-ю, либо 5-ю втыкать на малых для нее оборотах, и с динамикой на ней ваще грустно будет...

Между 3 и 4 разница в передаточных числах 0,36, а между 4 и 5 - 0,18. При переходе на 0,7 пятой передачи получим подобное число 0,3. Идея неплохая - вопрос цены?

А на бездоре пониженую можно включить, смысл в понижении с 3,9 на 4,1.
Shell
post 9.2.2011, 9:14
Сообщение #31

Хочу грязи

Цитата(igork31 @ 9.2.2011, 9:00) *

Между 3 и 4 разница в передаточных числах 0,36, а между 4 и 5 - 0,18. При переходе на 0,7 пятой передачи получим подобное число 0,3. Идея неплохая - вопрос цены?

А на бездоре пониженую можно включить, смысл в понижении с 3,9 на 4,1.

Просто на сколько я знаю главніе парі 4.1 вполне доступны (если не ошибаюсь то это пары от 4 классики) и становятся без особых переделок и вливания средств.
А на бездоре чем больше тяги на колесах - тем лучше. Бывает такое что ехать нужно крадучись но с большим усилием - тогда и понижайки с 1 передачей не хватает, особеннно при применении больших колес.
Хорошо бы еще сильнее увеличить передаточное число на главных пара - но это по ходу дорого получится.

--------------------
igork31
post 13.2.2011, 17:16
Сообщение #32

Новичок
*

Кто нибудь знает про 5 передачу с передаточным числом 0,7 - отзовитесь.
Blazzer
post 2.3.2011, 18:59
Сообщение #33

Хочу грязи

Регион: Odessa

Цитата(igork31 @ 13.2.2011, 17:16) *

Кто нибудь знает про 5 передачу с передаточным числом 0,7 - отзовитесь.

На штатный движок нет смысла он и так не едет нифига,мне делели каробку с 19 зубым рядом(так обозвал ее человек который делал)в ней все передачи были немного длинее штатных,на 4 тыщах по тахометру машина ехала 140 км.ч делалось это под дизельный мотор.Отдельно пятой передачи длинной скорее всего нет в природе,я во всяком случае не нашел.Коробка кстати не прошла и 10 тыщь распалась на атомы,там под этот 19 ряд идет начинка старого образца.Обошелся мне этот геморой в 400 у.е (IMG:style_emoticons/default/ai.gif) После чего я плюнул на это дело и за 350 у.е на разборе взял простейший тоетовский автомат.Его кстати если постаратся можно и на штатный мотор присабачить,в тнель он свободно влазит а каробка 1 тросиком управляется,на неделе должны закончить установк.А если автомат ненужен то по уму проще и даже дешевле будет впендюрить ту же фиатовскую коробку б.у там не так уж и много гемора в основном с кулисой,кожух сцепления идентичен нашему.А они есть с разными передачами,в том числе и длинными пятыми.
igork31
post 3.3.2011, 20:23
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(Blazzer @ 2.3.2011, 18:59) *

На штатный движок нет смысла он и так не едет нифига,мне делели каробку с 19 зубым рядом(так обозвал ее человек который делал)в ней все передачи были немного длинее штатных,на 4 тыщах по тахометру машина ехала 140 км.ч делалось это под дизельный мотор.Отдельно пятой передачи длинной скорее всего нет в природе,я во всяком случае не нашел.Коробка кстати не прошла и 10 тыщь распалась на атомы,там под этот 19 ряд идет начинка старого образца.Обошелся мне этот геморой в 400 у.е (IMG:style_emoticons/default/ai.gif) После чего я плюнул на это дело и за 350 у.е на разборе взял простейший тоетовский автомат.Его кстати если постаратся можно и на штатный мотор присабачить,в тнель он свободно влазит а каробка 1 тросиком управляется,на неделе должны закончить установк.А если автомат ненужен то по уму проще и даже дешевле будет впендюрить ту же фиатовскую коробку б.у там не так уж и много гемора в основном с кулисой,кожух сцепления идентичен нашему.А они есть с разными передачами,в том числе и длинными пятыми.

Благодарю за консультацию,обошел кучу магазинов на меня смотрели как на сумашедшего. Никто не знает о таких запчастях. У всех стандартные.
Blazzer
post 6.3.2011, 15:54
Сообщение #35

Хочу грязи

Цитата(igork31 @ 3.3.2011, 21:23) *

Благодарю за консультацию,обошел кучу магазинов на меня смотрели как на сумашедшего. Никто не знает о таких запчастях. У всех стандартные.

Искать надо по разборкам жигулевским,таких з.ч новых ненайти.Пги этом ходимость такой каробки будет никакая,вобщем или забей или шукай что то иномарочное.
Blazzer
post 6.3.2011, 15:54
Сообщение #36

Хочу грязи

Цитата(igork31 @ 3.3.2011, 21:23) *

Искать надо по разборкам жигулевским,таких з.ч новых ненайти.Пги этом ходимость такой каробки будет никакая,вобщем или забей или шукай что то иномарочное.
GAR
post 7.3.2011, 7:55
Сообщение #37

Лебёдка - вещь!

Цитата(igork31 @ 27.1.2011, 14:05) *

при разговоре с мастером пожаловался на плохие скоростные хар-ки и узнал о возможности увеличения передаточного числа в КП, мол в старое время спортивные машины в СССР тюнинговали таким образом. При 3000 на 5-й не 100 км.ч., а 120 км.ч.

Плохие скоростные характеристики? Купите например Субару Форестер или Порш Каен.

3000 об/мин для мотора разве много? У Вас что - дизель? У Вас крутящий момент в Шниве максимальный на 4200 об/мин, а мотор с 3000 об/мин тока оживать начинает, а Вы его более высокий передачей душить собираетесь... Зачем?

Я например 5-ю включаю весьма редко, и то только на трассе и при скорости не менее 110 км/ч, а так 4-я...
yusky
post 7.3.2011, 8:28
Сообщение #38

Хочу грязи

Положение: Член Клуба
АВТОМОБИЛЬ: Chevy-Niva 2007
Регион: Donetsk

Цитата(igork31 @ 27.1.2011, 18:05) *

Когдато на одном СТО в Сумской области при разговоре с мастером пожаловался на плохие скоростные хар-ки и узнал о возможности увеличения передаточного числа в КП, мол в старое время спортивные машины в СССР тюнинговали таким образом. При 3000 на 5-й не 100 км.ч., а 120 км.ч.
Может ктото знает эту тему и может поделится опытом??????????
Хочется знать мнение клубного СТО.

Если хочешь увеличить скорость, поставь колеса @х70хR16, эффект практически тот же, что при уменьшении передаточного отношения.

--------------------
Сядешь и просто нажимаешь на педаль ...
igork31
post 10.3.2011, 20:37
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата(GAR @ 7.3.2011, 7:55) *

Плохие скоростные характеристики? Купите например Субару Форестер или Порш Каен.

3000 об/мин для мотора разве много? У Вас что - дизель? У Вас крутящий момент в Шниве максимальный на 4200 об/мин, а мотор с 3000 об/мин тока оживать начинает, а Вы его более высокий передачей душить собираетесь... Зачем?

Я например 5-ю включаю весьма редко, и то только на трассе и при скорости не менее 110 км/ч, а так 4-я...

Какой же у тебя дружище расход топлива на сотню, думаю не 12 л. а поболее.
Рабочий диапазон ДВС Шнивы от 2000 до 3500, но если посмотреть экономный расход заявленый производителем, то он достигается 90 км.ч. при оборотах 2500 на пятой передаче. Ну а масло это отдельная тема разговора, при таких оборотах можно подумать и о бачке в подкапотном пространстве, места ведь хватает.

Цитата(yusky @ 7.3.2011, 8:28) *

Если хочешь увеличить скорость, поставь колеса @х70хR16, эффект практически тот же, что при уменьшении передаточного отношения.

Попробовал, тема шины и диски можеш посмотреть. Но достиг только 10 км.ч. хочется еще 10.
Архонт
post 10.3.2011, 22:17
Сообщение #40

Президент
Group Icon

Положение: Администратор

Цитата(igork31 @ 10.3.2011, 20:37) *

Какой же у тебя дружище расход топлива на сотню, думаю не 12 л. а поболее.
Рабочий диапазон ДВС Шнивы от 2000 до 3500, но если посмотреть экономный расход заявленый производителем, то он достигается 90 км.ч.

Нечего, что ШНИВКА только начинает ехать после 3000, а что бы поддерживать в скоростном режиме и маниврировать, вообще крутить необходимо до 4000.

--------------------
Президент "Шеви-Нива Клуб"
www.chevy-niva.kiev.ua

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему